Приглашаем вас провести несколько часов, сплавляясь по Оке на байдарке или сабе.
Маршрут лёгкий, — справятся даже те, кто впервые держит весло в руках. 😌
📍 Где стартуем? Всё начинается в Пущино, на городском пляже. 🏖️
🏁 Куда плывём? Наш финиш — песчаный пляж напротив деревни Жерновка. Там мы будем вас ждать 🏕️
🌊 Что по пути? В пути можно остановиться в любой момент: искупаться, позагорать на песчанных пляжах, перекусить, глядя на воду. 🌿☀️
Река Ока здесь широкая, с быстрым течением — будто сама природа помогает нам плыть вперёд.
Каждый сплав — это маленькая история. И она обязательно будет тёплой. 💛
1 / 10
Если вы не спортсмен-водник 🚣, то, возможно, у вас дома нет специальной экипировки - но это совсем не страшно!
В одежде для сплава главное — защита от влаги, от солнца и от ветра, а также в прохладную погоду - многослойность.
Если есть возможность, старайтесь не надевать хлопок: он медленно сохнет, и вам может быть холодно от мокрой ткани. 🥶 Быстросохнущая синтетика — наше всё! 💪✨
Если на улице жарко, мы рекомендуем надеть футболку с длинными рукавами — чтобы не сгореть на солнце. ☀️ На ноги — шорты или лёгкие леггинсы. Если ноги будут голыми, обязательно намажьте их солнцезащитным кремом. 🧴 На голову — кепку или панаму. 🧢
Пожалуйста, не пренебрегайте солнцезащитным кремом ! 🤗🧴
В прохладный день поверх футболки отлично сядет мягкая флисовая кофта 🧥, а на ноги — брюки 👖 из водоотталкивающей ткани (главное — не хлопок!). На голову — шапка или бафф, чтобы ветер не продул. 💨
На случай дождя обязательно захватите дождевик или ветровку — чтобы оставаться сухими и счастливыми. 🌧️☂️
Обувь точно будет в воде 👟💦: в жаркий день можно сплавляться в сандалиях с хорошей фиксацией, а в дождливый — в высоких сапогах. На сабе вам может захотеться побыть босиком, но в байдарке вашим ногам может быть холодно от соприкосновения с резиной.
Сплав может закончиться вечером, а когда солнце прячется за лес, становится прохладно. Поэтому обязательно возьмите тёплую одежду и обувь, чтобы на берегу сразу переодеться в сухое и уютное.
Обязательно возьмите с собой воду 💧 — в жару она спасёт, а в прохладу согреет, если налить в термос.
Из еды — берите что душе угодно! 🍎🥜🍪
А если вы приедете на сплав без настроения — ничего страшного! Виды на Оке такие красивые 🌈🏞️, что ваше настроение улучшится само собой. 😌
Так что собирайтесь с лёгким сердцем — и в путь! 🌿
В аренду включено: байдарки/сабы, спасжилеты (сертифицированы ГИМС), гидромешки, непромокаемые чехлы для телефона, чтобы можно было снимать.
Пишите 📝, звоните ☎️ — мы на связи.